Изменение длины упругой пружиныΔt₁=8,0 см возникает под действием деформирующей силы F₁=4,0H. На

сколько изменится длина этой пружины под действием деформирующей силы F₂=1,0 H 7 Класс ФИЗИКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.

Ответ:

2 см

Объяснение:

F1=4H

F2=1H

Δt1=8 cм

Δt2=?

найдем коэффициент упругости пружины при первом воздействии силы

k=F1 / Δt1 =4/8 = 0.5 Н/см

найдем изменение удлинения пружины при воздействии второй силой.

Δt2 = F2 / k = 1 / 0.5 =2 cм