определить массу тела которому сила 50 мН сообщает ускорение 0.20м/с 2. Чему равен модуль

перемещения тела за 30 с прямолинейного движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Йосипчук Андрій.

Ответ:

Дано:

F=50 млН=0,05 Н

a=0,2 м/ c^{2}

t=30c

V0=0 м/с

Найти:

m-?

S-?

Решение:

а=F/m - по второму закону Ньютона

m=F/a

m=0,05 Н/0,2 м/ c^{2} =0,25 кг

S=(g t^{2} )/2

S=(10м/ c^{2} * (30c)^{2} )/2=4500м=4,5км

Ответ: S=4,5км, m=0,25кг.