Для каждого случая найдите значение неиз- вестной физической величины (m, V или р).Обращайте

внимание на единицы.а) m = 18 кг, V=0,02 м3:б) m = 140 г, р= 700 кг/м3;в) V=10 м3, p=2,5 г/см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.

Используем формулу для определения плотности вещества:

                   \displaystyle \rho=\frac{m}{V}      

где ρ - плотность вещества (кг/м³)

     m - масса вещества (кг)

     V - объем вещества (м³)

Подставляем данные:

а)   ρ = 18 : 0,02 = 900 (кг/м³)

б)   m = 140 г = 0,14 кг

     V = m : ρ = 0,14 : 700 = 0,0002 (м³) = 0,2 (дм³) = 200 (см³)

в)   ρ = 2,5 г/см³ = 2500 кг/м³

     m = ρ · V = 2500 · 10 = 25 000 (кг) = 25 (т)