Плииз, ответьте на эти вопросы. Какая формула определяет мгновенную скорость? Какая формула

определяет среднюю скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

1) Мгновенная скорость есть первая производная пути по времени =  

v=(ds/dt)=s'  

где символы d/dt или штрих справа вверху у функции обозначают производную этой функции.  

Иначе - это скорость v =s/t при t, стремящимся к нулю.

При отсутствии ускорения в момент измерения - мгновенная равна средней за время периода движения без ускорений Vмгн. = Vср. =S/t за этот период.

2) Vср=2*V1*V2/(V1+V2), формула разная, потому что условия задачи разные