Sin альфа = 0,8 ( 2 четверть ) перевести в косинус тангенс котангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.

Ответ: cos= -0.6 tg= -1.33 ctg= -0.75

Объяснение:

sin^2+cos^2=1

1-sin^2=cos^2

cos^2=1-0.64=0.36

cos альфа = -0,6 (т.к. 2 четверть)

tg=sin/cos= 0.8/-0.6=-1.33

ctg=cos/sin=-0.6/0.8=-0.75