Определите длину звуковой волны,если источник колеблется с периодом 0,5 с, а скорость

распространения волны равна 300 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

лямбда=v*T= 300*0.5= 150 м