В ведро, содержащее 5л. воды, при температуре 10 градусов, налили 3 л. кипятку. Какова температура

смеси? (удельная теплоёмкость воды равна 4200ДЖ/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

m1c1(t-t1)=m2c2(t2-t)m1/m2=(t2-t)/(t-t1)=(100-40)/(40-20)=60/20=3/1

Воду при температуре 20 градусов цельсия смешали с водой при температуре 100 градусов цельсия. Определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды, если установитившаяся температурв равна 40 градусов цельсия. Удельная теплоемкость воды = 4200 Дж/кг на градус цельсия.Думаю правильно,если нет,то прости)

Объяснение: