Тело массой 4кг под действием силы приобретает ускорение 0.3м/с в квадрате. Какова масса груза

принятого авто если при томй же силе тяги старт с места 0.2м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Дано:                                                    Решение

F1 = F2

m1 = 4кг                                          F1 = m1a1

a1 = 0.3м/с^2                                  F1 = 4кг * 0.3м/с^2 = 1.2Н

a2 = 0.2м/с^2                                m2 = F2/a2

--------------------                                m2 = 1.2Н / 0.2м/c^2 = 6кг

F1 - ?                                         Ответ: F1 = 1.2Н // m2 = 6кг

m2 - ?