два проводника сопротивлением 80оми 120ом соединены последовательно. напряжение на концах второго

проводника 30В. Найдите силу тока в проволниках общую силу тока в цепи,напряжение на первом проводнике, полное напряжение на всём участке и полное сопротивление ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ: сила тока в проводниках и общая сила тока равны, так как соединение последовательное и она составляет 30/120=0,25 А. Напряжение на 1 проводнике 0,25*80=20 В.

Полное напряжение на всём участке равно сумме падений напряжений на проводниках 30+20=50 В.

Полное сопротивление равно сумме сопротивлений 80+120=200 Ом.

Объяснение: