Найдите модуль напряженности электрического поля точечного заряда q=-36 нКл на расстоянии 2 см от

него. Заряд находится в воде ( ε=81 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

E=k*q/e*R^2=9*10^9*36*10^-9/81*4*10^-4=10^4 Н/Кл