определите силу тока в электрочайнике, если он нагревает 700 грамм воды от 25% до 100 градусов за

15 минут при напряжении 120 В, кпд электрического чайника 72%

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

Ответ:

I=2,84 А

Объяснение:

U=120 B  

t=15 мин=900 c

η=72%=0,72

m=700 гр=0,7 кг

T₁=25⁰C  

T₂=100⁰C  

с=4200 Дж/(кг*°С)

I=?

С учетом  кпд электрического чайника,  можно записать:

η*U*I*t=c*m*(T₂-T₁) ⇒   I=c*m*(T₂-T₁)/(η*U*t) = 4200*0,7*75/(0,72*120*900)≈ 2,84 А