Определите заряд, который прошел через электролит, если на одном из электродов выделилось 0,07 г

фтора. Электрохимический эквивалент фтора 0,2 мг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

m=0.07г

k=0.2мг/Кл=0,2*10⁻³г/Кл

q-?

по закону электролиза, масса вещества, выделившегося на электроде

m=kq

отсюда заряд

q=m/k

вычислим

q=0,07/0,2*10⁻³=350Кл