нихромовая электрогрелка при 20 °с имеет сопротивление 40 ом. до какой температуры нагревается

грелка, если её сопротивление повышается 43.6 ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

R=43,6

R₀=40

a=0,25+10^-3

t₀=20

t-?

R=R₀(1+a(t-t₀))

t=-\frac{R0-at0R0-R}{aR0} где 0 это ₀

t=-(40-0,25×10^-3×20×40-43,6)/(0,25×10^-3×40)=380 °с