Cоставьте уравнения химических реакций по описанию и расставьте коэффициенты и назовите тип

реакции. 1. хлорид меди(II) взаимодействуют с железом с образованием хлорида железа(II) и меди. 3. Магний взаймодействует с соляной кислотой с образованием хлорида магния и газа водорода. 4. хлорид серебра разлагается на свету и при этом образуются серебро и хлор 5. натрий актвивно реагирует с водой и при этом образуются гидроксид натрия и газ-водород 6.гидроксид железа (III) разлагается при нагревании на оксид железа (III) и воду 7. Сульфат лития реагирует с хлоридом бария и при этом получается хлорид лития и сульфат бария 8. Оксид азортта (V) реагрирует с водой и получается азотная кислота 9. нитрат калия разлагается при нагревании с образованиаем нитрита калий и кислорода-газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

CuCl2 + Fe= FeCl2 + Cu замещение

Mg + 2HCl= MgCl2 + H2 замещение

2AgCl= 2Ag + Cl2 разложение

2Na+ 2H2O= 2NaOH + H2 замещение

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O разложение

Li2SO4+BaCl2=BaSO4+2LiCl обмен

N2O5+H2O=2HNO3 соединение

2KNO3= 2KNO2 + O2 разложение