Определите массу медной заготовки кубической формы с длиной стороны 5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Дано:

а = 5м

m = (Неизвестно) кг

Pмеди = 8900 кг/м^3

Анализ и решение:

m = p*V

V=a^3

m = p*a^3

m = 8900кг/м^3*5м^3=1 112 500кг

Ответ : 1 112 500 кг