Электричка преодолевает участок 30 км за 20 мин . Какова скорость электрички на этом участке? (м/с)


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Переводим 30 км в метры = 30 000 м

20 минут в сек. = 20*60 = 1200

Скорость= 30 000 / 1200 = 25 м/с

Отвечает Харитонов Ренат.
Си : 30км=30000 м
20мин= 1200 сек
v=s/t=30000÷1200=25 м/с