На тело действуют две силы в противоположных направлениях результирующая сила равна 10 н Чему равна

величина второй силы если одна из сил 15 н Пж, чтобы было Дано Си и Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
Дано :
F' = 10H.
F1 = 15H.
F2-?
решение : F' = 15 H - F2.
F2 = 15 H - 10 H = 5 H.
ответ : F2 = 5H.
Отвечает Ярая Полина.

Дано:

Fр = 10 Н

F1 = 15 Н

Найти F2 -?

Решение:

Fр(вектор(сверху)) = F1 (вектор) + F2 (вектор). F2 = |Fр - F1|, или F2=F1 + Fр; F2= |15-10| = 5Н, F2 = 10 + 15 = 25Н

Ответ: 5Н или 25Н