Частота колебаний нитяного маятника равна 2 Гц.Сколько колебаний совершит этот маятник за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.
T = T/N; N = t/T = 60/0,5 = 120 .

T = 1/n = 1/2 = 0,5 c;

ответ. : 120 колебаний .