Автомобиль на пути 600 М увеличил свою скорость с 18 км/ч до 90км/ч .С каким ускорением он двигался

?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Будем использовать формулу: 2aS = V^2 - V_0^2.

Выразим ускорение: a = \frac{V^2 - V_0^2}{2S}.

Переведём скорости в СИ: V₀ = 18 км/ч = 5 м/с; V = 90 км/ч = 25 м/с.

Численно получим: a = \frac{25^2 - 5^2}{2*600} = \frac{625 - 25}{2*600} = \frac{600}{2*600} = \frac{1}{2} = 0,5 (м/с²).

Ответ: 0,5 м/с².