Тело массой 0,5 кг в момент подброса вверх имело 150 Дж кинетической энергии. Найти максимальную

высоту подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Еп=mgh

h=Еп/mg

h=150/5=30