Плотность кислорода, находящегося в сосуде — 1,2кг/м^3. Какова концентрация молекул кислорода в

сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

po=1.2 кг/м3    M=0.032 кг/моль     Na=6*10^23     n=?

===

n=po*Na/M=1.2*6*10^23/0.032=2.25*10^25

==========================