Падающий с начальной высоты мяч после удара о землю поднялся на некоторую высоту. Какую долю

начальной высоты она составляет, если пройденный мячом к этому моменту путь оказался в 4 раза больше модуля его перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Мария.

Перемещение=h1-h2

Путь=h1+h2

h1+h2=4(h1-h2)

h1+h2=4h1-4h2

3h1=5h2

h2=(3/5)h1=0,6h1

Ответ: 0,6.