Который сейчас час,если от начала суток прошло в три раза больше времени,чем осталось до конца

суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.
Сейчас 18 часов.
х+3х=24
4х=24
х=24/4
х=6
1.)6*3=18 часов
Отвечает Глухих Илья.
Поскольку осталась одна часть суток, а прошло 3 части, то каждая часть = 24/4=6 часов, значит сейчас 6*3=18 часов (6 часов вечера)