Выразите подробно из формулы F, d, f: 1/F=1/d+1/f Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
1) 1/F=1/d+1/f; 1/F=(f+d)/(d*f); F=d*f/(f+d)

2) 1/d=1/F-1/f; 1/d=(f-F)/(F*f); d=F*f/(f-F)

3) 1/f=1/F-1/d; 1/f=(d-F)/(F*d); f=F*d/(d-F).