плоскодонная баржа получила пробоину в днище площадью 200 см в квадрате С какой силой надо

прижимать пластырь которым заделывают пробоину чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м плотность воды 1000 кг на метр в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.
Дано:
S=200 cм²=0,02 м²
h=2 м
g=10 Н/кг
ρ=1000 кг/м³
F-?
---------------------------------
F=p*S, где p=ρgh
F=ρgh*S
F=1000*10*2*0,02=400 Н.
Ответ: F=400 H