камень бросили горизонтально со скоростью 10 м/ с. найти время когда модуль скорость увеличится в 2

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
Vx=10 м/с    v=2*vx    t=?
===
vy=g*t
v²=vx²+vy²
3*vx²=(g*t)²
t=vx*√3/g=10*1.73/10=1.73 c
================================
Отвечает Буздалин Игорь.
Горизонтальная составляющая Vx cохраняется и равна 10 м/с. Модуль скорости  V увеличился в 2 раза и составляет 20 м/с. Вертикальная составляющая равна   \sqrt{V^2 - V_x^2} =  \sqrt{400 - 100}  =  \sqrt{300} = 17,32 м/с
Для вертикальной составляющей 
Vy = g * t => t = Vy / g  = 17,32 / 9,8 = 1,77 с