Рассчитай, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 147 МН.

(Принять g=10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Холодай Алёна.

Дано:

Fa = 147 МН

ρ = 1000 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

V = ?

СИ:

147000000Н

Решение:

Fa = ρgV → V = Fa/ρg

V = 147000000/1000•10 = 14700 м³

Ответ: V = 14700 м³