Умоляю,помогите.Даю 100 баллов. Определите мощность,выделяющуюся на резисторе сопротивлением R=10

Ом,если КПД источника постоянного тока с ЭДС=80 В- n(КПД)=40%Ответ должен быть 52.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манвайлер Лера.

ξ=80 В

η=0,4

R=10 ом

P-?

P=UI=U²/R

η=U/ξ

P=(ηξ)²/R=(0.4×80)²÷10=102.4  Вт

ответ:102,4 Вт

ну 52 никак не получается