в цеховой электропроводке включено 5 ламп параллельно каждое сопротивление 120 ом Определите силу

тока текущего по общей магистрали если напряжение в сети 220

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.
R/5 = 120/5 = 24 Ом
I = U/R = 220 / 24 = 9,166 A