Помогите!!!!!!!!!!!! Заранее благодарю. Вычислите КПД спиртовки, если для нагрева 1л воды от +20

до +70^0C были сожжены 40г спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
Дано:
m(вода)=1 л
m(спирт)=0.04 кг
t0=20°C
t=70°C
q(спирт)=27*10^6 МДж/кг
c(вода)=4200 Дж/кг*°C
-----------------
КПД-?
----------
Решение:

КПД= х
КПД=((mct(d))/mq)*100%
x=((1*4200*(70-20))/0.04*27*10^6)*100%
x=0.1944*100%=19.44%
Ответ: КПД=19.44%