Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 100 кг на высоте 10 м? физика

7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Суминова Анастасия.
Дано:
m=100(кг)
h=10(м)
g=9.8(м/с^2)
Найти:Eп

Eп=m*g*h=100*9.8*10=9800(Дж)=9.8кДж
Ответ:9.8кДж