Какова энергия связи ядра 14 30 Si


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
M(ядра)=73,12231*10^(-27) кг
A(p)=14
Z(n)=30
m(p)=1.6749*10^(-27) кг
m(n)=1.6726*10^(-27) кг
W(связи)=(Z*m(p)+(A-Z)*m(n)-m(ядра))*с^2= -4.4768*10^(-9) Дж - это эндотермическая реакция(т.е. идет поглощение энергии)