Какое кол-во теплоты выделится за 10 мин в резисторе сопротивлением 1 к ом, если его включить в

цепь напряжения 100 в

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
J=U/R по закону Ома J=100/1000=0.1 A 
Q=J^2*R*t      Q=0.1^2*1000*10=100