Собственная скорость теплохода 40,5км/ч, а скорость течения 5,8км/ч. Найдите скорость теплохода по

течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

40,5+5,8=46,3км/ч скорость теплохода по течению

40,5-5,8=34,7км/ч скорость теплохода против течения

Отвечает Учакина Поля.

40,5+5,8=46,3(км/ч)-по течению

40,5-5,8=34,7(км/ч)- против течения