Определите силу тяжести, действующую на стакан с керосином, обьём которого 2.5л


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

Сила тяжести, действующая на тело в поле тяготения Земли:

          F = mg = ρgV, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

                                         g = 9,81 Н/кг - ускорение своб. падения

                                         V = 2,5 дм³ = 2,5·10⁻³ м³ - объем керосина

Так как массу стакана определить не представляется возможным, то речь может идти только о силе тяжести, действующей на керосин.

Принимая g = 10 H/кг, получим:

             F = 800 · 10 · 2,5 · 10⁻³ = 20 (Н)

Отвечает Луганский Максим.

Ответ:

20Кдж

Объяснение:

Fтяж=p*v*g

ответ :20 килоджоулей