Два проводника сопротивлением 4 ом и 6 ом включены последовательно. Определите работу

электрического тока за 5 мин, если сила тока в цепи 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Відповідь:

A=U*I*t

U=R*I=(4+6))*2=20B

t=5мин=300c

A=20*2*300=12000Дж=12л=кДж

Пояснення: