Чтобы получить оценку «5» по физ-ре , Пете нужно пробежать расстояние 60м за 12с.С какой скоростью

должен бежать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Эльвина.
Чтобы узнать скорость нужно расстояние разделить на время
60:12=5(м/с) пробегает Петя
Отвечает Забара Анастасия.
V=S/t           V=60/12=5м/с 
Ответ: Мальчик должен бежать со скоростью 5м/с