График функции y = kx + b проходит через точку (2; 5) и пересекает ось Oy в точке с координатами

(0; –3). Найди значения коэффициентов k и b. k = b = РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Юлия.

Давайте решить эту задачу вместе. У нас есть уравнение прямой y = kx + b, которое проходит через точку (2; 5) и пересекает ось Oy в точке с координатами (0; –3). Мы можем использовать эти точки, чтобы найти значения коэффициентов k и b.

Первым шагом является использование точки (0; –3), которая лежит на оси Oy. Так как x-координата этой точки равна 0, мы можем подставить 0 в уравнение y = kx + b, чтобы найти значение b:

y = k * 0 + b

–3 = b

Теперь мы знаем, что b = –3.

Следующим шагом является использование точки (2; 5), которая также лежит на прямой. Мы можем подставить координаты этой точки в уравнение y = kx + b, чтобы найти значение k:

y = kx + b

5 = k * 2 + (–3)

5 = 2k – 3

8 = 2k

k = 4

Таким образом, значения коэффициентов k и b равны 4 и –3 соответственно. Уравнение прямой, которое проходит через точку (2; 5) и пересекает ось Oy в точке с координатами (0; –3), имеет вид y = 4x – 3.