В некоторой точке магнитное поле является суперпозицией двух направленных под углом 30о друг к

другу полей, равными 1 Тл. Найти это поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

Ответ:

Объяснение:

B1=B2=1 Тл     α=30°   B=?

===

Поскольку вектора В1 и В2 одинаковые по модулю, сложим их проекции на ось, проходящую по середине:

B=2*B1*cos(α/2)=2*1*cos(30/2)=2*1*0.97=1.93 Тл

==================

Отвечает Сылка Кристина.

Ответ:

1.93 Тл

Объяснение:

сложим вектора по правилу параллелограмма

d1=√(a²+b²+2ab*cosa)= √(1²+1²+2*1*1*cos30)= 1.93 Тл