Помогите пожалуйста решить физику 11 класс, НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!625. Луч лазера с длиной волны

0,6 мкм достигает экрана за 0,02 мкс. Сколько длин волн укладывается на пути света от лазера до экра­на? 628. Длина волны голубых лучей в вакууме 500 нм. Какова длина их в воде? Показатель преломления воды равен 1,33. 631. Длина волны наиболее «тёмного» красного света, ещё восприни­маемого глазом, равна 0,78 мкм (в вакууме). Какова частота коле­баний этого света? 635. Скорость распространения света в некоторой жидкости 2,4·105 км/с. На поверхность этой жидкости падает световой луч под уг­лом 30°. Определить угол преломления луча.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.
Свет с длиной волны ∧=0,6 мкм= 6*10^(-7) м, достигающий экрана за
t=0,02 мкс=20*10(-3) с проходит со скоростью света с=3*10^8 м/с равномерно расстояние S=сt=6*10^6 м. На этом пути укладывается S/∧=10^13 длин волн.
628. ∧=500 нм, в прозрачной воде с показателем преломления n=1,33 длина волн уменьшится ∧в=∧/n=376 нм.
631. Частота  колебаний равна c/∧=3*10^8/7,8*10^(-7)=0,385 ПГц(пета =10^15),
       или 385 Тгц.
635. Угол преломления следует искать через закон: sinγ=sinα/n21=sinα/(v1/v2)=0,5*2,4*105*1000/3*10^8=0,42*10^(-3)=0, γ=0 град.