Тело начинает движение с начальной скоростью 8 м/с и ускорением 3 м/с². Сколько времени оно будет

двигаться, прежде чем его скорость достигнет 35 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосова Настя.

Ответ: 9 с.

Объяснение:

Тело, которое начинает движение с начальной скоростью v₀ и ускорением a, имеет скорость v в любой момент времени t по формуле:
v = v₀ + at

Если нужно найти время t, когда скорость достигнет определенного значения v, надо решить это уравнение относительно t:
t = (v - v₀) / a = (35 - 8) / 3 = 9 с