Стальной брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, кладут на ровную горизонтальную

поверхность так, чтобы он соприкасался с ней одной из своих граней. Давление, которое брусок оказывает на эту поверхность, может быть равным p1=3000 Па, p2=5200 Па или p3=15600 Па в зависимости от того, на какой грани он лежит. Определите массу бруска. Ответ выразите в кг, округлив до целых. Плотность стали ρ=7800 кг/м3. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Кристина.
3000Па*5200Па*15600Па/ 10^3 н/кг*(7800кг/м^3)^2=243360000000/60840000000=4Кг