Мальчик весом 45кг действует на пол давлением 800Па. Какова площадь подошв обуви мальчика?!


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Ваня.
Дано:
m=45 кг
р=800Па
g≈10 м/с²
Знайти:
S-?
F=mg
p=F/S→S=F/p=mg/p=45*10/800=0,5625м²