14. При силе тока 10 А на соленоиде энергия магнитного поля соленоида равна 2,5 Дж. Определите

магнитный поток через соленоид (B6). А) 0,25. В) 0,5. С) 4. D) 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.

Ответ:

0,5 Вб

Объяснение:

Дано:

I = 10 А

W = 2,5 Дж

_________

Ф - ?

Из формулы:

W = L·I²/2

находим:

L = 2·W / I² = 2·2,5 / 100 = 0,05 Гн

Ф = L·I = 0,05·10 = 0,5 Вб

Правильный ответ:

В) 0,5 Вб