Два поезда движутся навстречу друг к другу сл скоростью 90 км/ч и 72 км/ч.Пассажир второго поезда

определил, что первый поезд проехал мимо него в течение 6 с. Пассажир первого поезда заметил, что второй поезд проехал мимо него в течение 8 с. Найдите длину каждого поезда.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 90 км/ч = 25 м/с

t₁ = 6 с

V₂ = 72 км/ч = 20 м/с

t₂ = 8 с

_________________

L₁ - ?

L₂ - ?

Скорость сближения поездов:

V = V₁ + V₂ = 25 + 20 = 45 м/с

Длины поездов.

L₁ = V·t₁ = 45·6 = 270 м

L₂ = V·t₂ = 45·8 = 360 м