Чему равно сопротивление проводника длинной 1 м и поперечным сечением 2 мм^2, сделанного из

алюминия?(0,014ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

R=pl/S

R= (0.014×1)/2= 0.007 Ом

Ответ : 0.007 Ом