Определите на сколько уменьшится атмосферное давление p=100 кПа над поверхностью Земли на высоте

h=200 м. Считать температуру воздуха постоянной, равной 300 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Ангелина.

Ответ:

h-h0/P-P0=9м/гпа

200/P-1000гпа=9м/гпа

9P-9000=200

P=9200/9=1022гпа

P-Po=22гпа=2,2кпа

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ: Р=1,72кПа

Вроде так !