Помогите срочно плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Укажите, в каком случае будет

задействовано больше энергии: — потребуется для нагревания 2 кг воды от 0° до 100 °С; — потребуется для превращения в пар 2 кг воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Q1= cm(t2-t1)

c(воды)= 4,2 кДж/кг*°С

Q1= 4200*2*(100-0)=840 кДж

Q2= rm

r(воды)= 2,3 МДж/кг

Q2= 2300000*2= 4,6 МДж

Значит, Q1 меньше Q2