К трём параллельно соединенным резисторам четвёртый подключён последовательно R1=R2=R3=R4=3 ОМ

полное сопротивление цепи равно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

4 Ом

Объяснение:

1)Найдем сопротивление параллельно соединенных резисторов:

1/R(123)=1/R1+1/R2+1/R3=1/3+1/3+1/3=1 Ом

2)Общее сопротивление:

R(общ)=R(123)+R4=1 Ом+3 Ом=4 Ом