Сколько времени τ потребуется, чтобы довести до кипения кг m=2 кг воды, взятой при температуре С

t1=12∘С? Ответ выразить в мин мин, округлив до десятых. Сила тока в нагревателе равна А I=8 А, напряжение в сети В U=220 В, КПД нагревателя равен η=40%. Удельная теплоёмкость воды равна Дж кг С c=4200 Дж/(кг⋅∘С). Температура кипения воды равна С t2=100∘С.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

η=40%=(0.40)  

m=2кг

ΔT=100-12 =88 ⁰  изменение температуры

 

Q1=cm*ΔT

Q2=UIt

η=Q1/Q2

η  = cm*ΔT/ UIt

t  = cm*ΔT/( UIη )

t  =4200*2*88/(8*220*0,4) =1050 с = 17,5 мин